суббота, 11 января 2020 г.

выгоды лишнего веса список




Я научу вас отличать науку от псевдонауки, а значит, распознавать вредные рекомендации и некачественные продукты.

Однажды поздно вечером осенью 2009 года я ел рагу с утиными ножками в компании доктора Ли Вулфер, сидя в густом тумане СанФранциско. Вино текло рекой, я разглагольствовал о своей мечте вернуться в Беркли или Стэнфорд и защитить диссертацию по биологии. В Принстонском университете я некоторое время специализировался на нейробиологии и грезил о буквах PhD (доктор философии) после своей фамилии. Ли регулярно публиковалась в реферативных журналах и занималась по лучшим в мире программам, в том числе в Калифорнийском университете в СанФранциско (UCSF, получила степень доктора медицины), в Беркли (получила степень магистра точных наук), в Гарвардской школе медицины (прошла резидентуру), в Реабилитационном институте Чикаго (аспирантура), в Центре спинальной диагностики в ДейлиСити, Калифорния (аспирантура).

В ответ на мои речи она только улыбнулась, подняла бокал с вином и сказала:

– Тим Феррис, вне этой системы от тебя больше толку, чем внутри нее.

Лаборатория одиночки

Многим из этих теорий пришел конец лишь после того, как некий убедительный эксперимент выявлял их несостоятельность… таким образом, в любой науке находится дело вольному стрелку… подобную работу выполняет экспериментатор, задача которого – проверять теории на практике.

Митио Каку («Гиперпространство»), физиктеоретик, один из авторов струнной теории поля

Большинство достижений в сфере улучшения мышечной деятельности (и внешнего вида) сначала испытываются на животных и дальше становятся доступны следующим кругам потребителей:

Скаковые лошади → больные СПИДом (с мышечной атрофией) и бодибилдеры → спортивная элита → богатые люди → все остальные

Последний переход от богачей к широкому кругу потребителей может занять 10–20 лет, если вообще произойдет. Зачастую этого не случается.

Я вовсе не предлагаю вам начать колоться неизвестными веществами, которые никогда прежде не испытывали на людях. Но я утверждаю , что правительственные органы (Министерство сельского хозяйства США, Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств) отстают от современных исследований по меньшей мере на 10 лет, а от убедительных доказательств в своей сфере – не менее чем на 20 лет.

Источник: выгоды лишнего веса список

Полезно знать - способы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий