воскресенье, 12 января 2020 г.

депрессия из за лишнего веса




Если провести аналогию с боксом, то можно сказать: гипотеза, связывающая сердечно-сосудистые заболевания с большим количеством жиров в рационе, пока еще не в нокауте, но она уже получила множество сильных ударов и с трудом удерживается на ногах.

Диетологический метод Аткинса - диета для миллионов

Прабабушка книги, которую вы держите в руках, стала бестселлером в далеком 1972 г. В течение последующих двадцати лет, до выхода в свет первого издания книги «Новая революционная диета доктора Аткинса», вышедшего в США в 1992 г., программа снижения веса с помощью низкоуглеводной диеты была почти забыта. Для меня эти двадцать лет стали годами глубокого разочарования. Ведь я не понаслышке знал, как много может сделать такая диета для людей с ожирением и дисбалансом сахара в крови. Знали это и мои пациенты: люди обретали новую энергию и силы, их здоровье становилось намного крепче, вес успешно снижался и оставался нормальным. Бесчисленные письма и телефонные звонки от читателей свидетельствовали о том же.

Все это время господствующей диетологической теорией оставалась теория низкожирового высокоуглеводного питания. Макароны были объявлены здоровой пищей. Но именно в эти двадцать лет проблема ожирения приобрела характер общенациональной эпидемии. Не сочтите меня всезнайкой, но такой поворот событий не стал для меня новостью. Если вам очень хочется растолстеть, то для этого нет ничего более действенного, чем «американская диета», богатая рафинированными углеводами и крахмалистыми продуктами.

Но в последние годы ветер начинает дуть в другую сторону. Мне остается лишь надеяться, что так будет достаточно долго, и за это время преимущества контролированного употребления углеводов станут очевидными для многих миллионов людей. К несчастью, мода на диеты часто меняется. В мире еще немало верных сторонников низкожировых диет, твердо уверенных, что такое питание приносит пользу здоровью. Прилавки магазинов по- прежнему забиты продуктами, далекими от натуральности и напичканными сахаром, и люди продолжают их покупать. Увы, так происходит не только в США, но и во всем мире.

Источник: депрессия из за лишнего веса

Выбор читателей: японская диета таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий