суббота, 4 января 2020 г.

диета сайт




Между прочим, 90 % серотонина производится кишечником. Таким образом, если вы страдаете от проблем с пищеварением и повышенной проницаемостью кишечника, то, скорее всего, у вас будут и проблемы, связанные с нехваткой серотонина. Женщины, возьмите на заметку: в ходе одного исследования, проведенного в Университете Макгилла в Канаде, было обнаружено, что в организме женщин серотонина производится в среднем на 52 % меньше, чем у мужчин, что вполне объясняет тот факт, почему женщины жалуются на депрессивные состояния в два раза чаще мужчин, а также почему нас так сильно тянет к простым углеводам и шоколаду.

Люди, у которых по естественным причинам уровень серотонина низкий, а также женщины, чей серотонин катастрофически падает перед наступлением месячных, зачастую на интуитивном уровне тянутся к таким богатым углеводами продуктам питания, как макароны, хлеб и шоколад (потому что углеводы повышают концентрацию серотонина в организме, тем самым способствуя хорошему самочувствию). Тем не менее если у вас возникла потребность в стимулирующих выработку серотонина углеводах, то нет никакой необходимости бежать в магазин за очищенными и обработанными углеводами, которые, запуская в организме воспалительный процесс, приводят к скачкам уровня глюкозы в крови, а также к повышению содержания инсулина.

Данная диета включает в себя огромное количество сложных углеводов, входящих в состав продуктов питания растительного происхождения, таких, например, как сладкий картофель и яблоки, которые на ура справятся с задачей улучшения настроения.

Дофамин является нейромедиатором, отвечающим за мотивацию, эмоциональную значимость, боль и удовольствие. Люди, в организме которых дофамин плещет через край, как правило, сосредоточенны и амбициозны, в то время как недостаток этого гормона связывают с синдромом дефицита внимания (СДВ), недостаточной концентрацией и пониженной мотивацией.

Люди с пониженным содержанием дофамина зачастую очень импульсивны, говорят вещи, которые никто не должен услышать, – они просто «не фильтруют» сказанные слова и все время идут на конфликт. Отказ от сахара и очищенных углеводов вкупе с увеличением уровня потребления постной белковой пищи может способствовать увеличению содержания уровня дофамина в организме, тем самым значительно улучшая концентрацию внимания и умение грамотно разбираться в ситуации, одновременно с этим снижая вспыльчивость и импульсивность.

Источник: диета сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий