суббота, 4 января 2020 г.

диета на месяц в домашних условиях




Занятия с фитболом помогают: укрепить мышцы спины и восстановить их тонус, исправить искривления позвоночника, сформировать правильную осанку. Такая разновидность фитнеса считается наиболее щадящей для позвоночника и особенно для поясницы. Кроме того, занятия с фитболом способствуют снятию мышечного напряжения (особенно при сидячей работе), нормализации артериального давления, тренировке вестибулярного аппарата, укреплению сердечной мышцы, развитию чувства равновесия и координации движений, снятию болей в суставах и нормализации их работы. В занятиях с фитболом задействованы все группы мышц, даже самые мелкие, что значительно повышает эффективность тренировок, способствуют нормализации метаболизма и развитию гибкости.

С помощью фитбола можно выполнять эффективные упражнения на растяжку спинных и брюшных мышц, задействовав при этом самые глубокие мышцы пресса. Полезен фитбол и при варикозном расширении вен, остеохондрозе и артрите. Особенно подходят занятия с фитболом тем, кто раньше никогда не занимался физической культурой.

Обычно фитболы бывают трех размеров в диаметре: 55,65 и 75 см. Самый маленький лучше всего подходит для детей. Если мяч необходим в основном для растяжек или вместо стула, а также если у вас проблемы со спиной, лучше всего выбрать самый большой мяч. Чтобы правильно сделать выбор мяча, нужно сесть на него, поставить ноги на пол и согнуть колени под прямым углом. Если в этом случае ваши бедра располагаются параллельно полу, значит этот фитбол вам подходит.

Регулярные тренировки независимо от вида спорта помогают поддержать здоровье и хорошую физическую форму вплоть до преклонного возраста. Особенно это касается тренировок, рассчитайных на развитие не столько силы, сколько выносливости и выдержки. Сердце лучше перекачивает большее количество крови, а легкие в состоянии принять гораздо больше кислорода. У регулярно занимающихся физкультурой нормализуется давление, обретают эластичность суставы, снижается нервное напряжение, улучшается обмен веществ.

Учеными установлено, что после 25-летнего возраста уровень физического развития начинает понижаться. Однако те, кто регулярно занимаются спортом, даже в 60 лет по своему физическому развитию приравниваются к 40-летним.

Источник: диета на месяц в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий