воскресенье, 5 января 2020 г.

избавиться лишнего веса домашних




5. Какие наименьшие значительные изменения я могу ввести? Пусть они будут небольшими. Небольшие – значит достижимые. В данный момент это означает выполнение как минимум двух из четырех предыдущих шагов, прежде чем двигаться дальше. А все лучшее еще впереди.

Реалистичные и наглядные модели лишнего жира (Fat Replicas, .fourhourbody/fatreplica). Они отвратительны, но эффективны как факторы мотивации. Я держу у себя в холодильнике модель жира весом полкило. Пятифунтовая (2,3 кг) модель – самое эффективное наглядное пособие, которое я когдалибо видел: оно вызывает желание избавиться от лишнего жира даже у тех, кто прежде этому яростно сопротивлялся. Один мой знакомый руководитель, работающий в сфере биотехнологий, даже носит одну такую модель с собой, чтобы показывать тем, кому это могло бы помочь. Если хотите поблагодарить самого себя, выслушать благодарность от окружающих, а в ряде случаев, может, и схлопотать по лицу – закажите такую модель.

Сервисы для размещения фотографий «до» и «после»

Posterous (.posterous)

Evernote (.evernote)

Flickr (.flickr)

Личные викистраницы PBworks (PBworks Personal Wiki Pages, .fourhourbody/pbworks). Рамит Сетхи (смотрите врезку на следующем развороте) создал страницу PBworks (простую викистраницу, как в Википедии), на которой он извещает всех, с кем заключил пари, об изменениях своего веса. Кроме того, на своей страничке он болтает о самой разной чепухе.

Eat.ly (://eat.ly). С помощью этого сайта легче всего начать дневник с экспрессснимками еды. Он позволяет размещать фотоотчеты о съеденной пище.

Habit Forge (.habitforge). Это ресурс для внесения в распорядок дня новых привычек с помощью электронной почты. Решите, какое действие вы хотите взять в привычку, и HabitForge будет присылать вам письма в течение 21 дня – и в случае необходимости повторит этот цикл напоминаний снова.

stickK (.stickk). В основе этого ресурса лежит принцип, согласно которому давление и установление ответственности – два самых важных фактора в достижении цели. Один из основателей, преподаватель экономики в Йеле Дин Карлан, предложил открыть в сети Commitment Store («Магазин обязательств»), который постепенно преобразовался в stickK. Если вы не выполнили свое обязательство перед stickK, сайт автоматически оповестит об этом ваших друзей, и вы станете мишенью для насмешек.

Источник: избавиться лишнего веса домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий