воскресенье, 12 января 2020 г.

плюсы и минусы лишнего веса




Однако иногда оболочка кишечника становится проницаемой для молекул частично переваренной пищи, и они попадают в кровоток. Одновременно с этим и другие опасные элементы могут вырваться на свободу, среди них микробы, продукты распада и токсины.

После попадания этих веществ в кровь организм реагирует на них словно на внешний раздражитель, и начинается защитная реакция. Иммунная система провоцирует начало воспалительного процесса, что способствует дополнительному разрушению стенки кишечника. В итоге усвоение питательных веществ из употребленной пищи значительно усложняется, в результате чего человек начинает есть больше и набирает избыточный вес.

Затем антитела иммуноглобулина G связываются с молекулами частично переваренной пищи, образуя так называемые иммунные комплексы, которые оседают в различных тканях вашего организма. Это и приводит к возникновению всех описанных ранее симптомов: сыпи, боли в суставах и мышцах, усталости, головной боли и зуду.

Создается впечатление, что общее состояние здоровья ухудшается, и люди нередко воспринимают это как естественный процесс, связанный со старением организма. Однако реальная причина этих неприятных ощущений кроется в повышенной проницаемости кишечника. Если вы годами питались продуктами, вызывающими воспаление, то вполне вероятно, что развилось множество новых симптомов, а старые стали проявлять себя еще сильнее.

Ситуация усугубляется тем, что у вас возникает тяга к тем самым продуктам, которые заставляют страдать ваш организм. Это связано с тем, что организм привыкает к употребляемой вами проблемной пище и продолжает не переставая выделять антитела для борьбы с ней. Когда вы отказываетесь от некоторых из проблемных продуктов, эти антитела циркулируют по кровотоку в поисках опасных молекул, готовые в любое мгновение нейтрализовать их. Именно из-за этих желающих проявить себя защитников у вас и возникает тяга к продуктам, с которыми они жаждут свести счеты, что приводит в очередной раз к порочному циклу воспалительного процесса и набора лишних килограммов.

Помимо пищевой непереносимости повышенную проницаемость кишечника способны вызвать также следующие факторы :

Источник: www

Похожие статьи: диета минус 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий