четверг, 16 января 2020 г.

как можно похудеть живот убрать




Йога является философско-этично-духовной системой, распространяющейся на все аспекты жизни. Она опирается на несколько звеньев: воздержание, внутренняя и наружная чистота, овладение определенными позами (асанами), регулирование дыхания, умение отвлекать мысли от предметов и субъектов, концентрация внимания, медитация и погружение. Существуют множество направлений и ответвлений йоги. Во многих странах мира распространена так называемая хатха-йога или йога тела. Она включает в себя упражнения на расслабление, которые своей главной целью ставят обретение духовного покоя и телесной эластичности. Выполнение упражнений хатха-йоги стимулирует работу иммунологической системы, процессов метаболизма через психосоматические воздействия. Каждый человек может начать практиковать йогу, так как это не требует большого напряжения мышц. Нужно лишь проявить усилие воли и быть последовательным в упражнениях.

Йога учит правильно питаться, дышать, очищать организм и вообще бережно относиться к своему телу. Она благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой и эндокринной систем, вестибулярного аппарата, а также повышает жизненный тонус и улучшает процессы метаболизма.

Этот вид дыхательной гимнастики особенно популярен в Китае, где его называют «цзяньфэй», что означает «сбросить жир». Он состоит из трех видов дыхательных упражнений, с помощью которых можно сбросить вес, сохранить фигуру и поддерживать отличное состояние здоровья.

Существует три вида упражнений «цзяньфэй»: «волна», «лотос» и «лягушка». После их выполнения исчезает чувство голода, поэтому в период занятий можно безболезненно сократить количество потребляемой пищи и устраивать разгрузочные дни на овощах и фруктах. При этом у вас будут отсутствовать ощущение слабости, головокружения и иные симптомы, сопровождающие чувство голода.

Перед выполнением упражнений необходимо ослабить пояс и расстегнуть одежду, если она сковывает движения тела.

1. «Волна».

Для выполнения упражнения необходимо лечь на спину, ноги согнуть в коленях под прямым углом и поставить ровно ступни. Одну ладонь положить на грудь, другую – на живот, после этого начать движения, слегка помогая себе руками. При вдохе расправить грудь, втянуть живот. При выходе втянуть грудь и надувать живот как можно больше, но без особых усилий. Движения груди и живота – вверх-вниз, будто бы образуют волны. Частота дыхания должна приближаться к нормальной. Если при выполнении упражнения появится легкое головокружение, дыхание следует немного замедлить. Следует выполнять по 40 циклов «вдох-выдох». Данное упражнение можно выполнять также стоя, сидя и при ходьбе.

Источник: ввв

Полезно знать - избыток лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий