воскресенье, 12 января 2020 г.

похудевшие система минус




Углеводы - один из основных классов питательных веществ. К углеводам относятся все фрукты, овощи, зерновые и крахмалы. Если вы (как я надеюсь) решите всю жизнь питаться по Аткинсу, то вам необходимы четкие критерии для правильного выбора углеводных продуктов. Учтите, что я предлагаю вам не кратковременную диету для избавления от лишнего веса, а стиль питания, не лишенный роскоши.

Питаясь по Аткинсу, вы будете контролировать употребление углеводов, причем одним группам продуктов будет уделяться больше внимания, чем другим. Дело в том, что не все углеводы одинаковы. Большинство углеводов расщепляется в желудочно-кишечном тракте, превращаясь в глюкозу - это усвояемые углеводы. Часть углеводов переваривается, но не превращается в глюкозу (в частности, глицерин), а часть (в первую очередь клетчатка) проходит через желудочно-кишечный тракт и выводится, не перевариваясь (см. раздел «Клетчатка - одна из разновидностей углеводов»).

Последние две разновидности углеводов не влияют на уровень сахара в крови. Когда вам станет ясно, чем отличаются друг от друга разные типы углеводов, вам станет проще делать правильный выбор при составлении меню.

Клетчатка - одна из разновидностей углеводов

Продукты, содержащие много клетчатки, наши прабабушки называли грубой пищей. С незапамятных времен пища, богатая клетчаткой, используется для профилактики и лечения запоров. На этот факт следует обратить особое внимание всем, кто собирается питаться по Аткинсу.

Что такое клетчатка? Попросту говоря, это части растительных клеток, не переваривающиеся в желудочно-кишечном тракте человека. Хотя клетчатка относится к классу углеводов, она не превращается в нашем организме в глюкозу и не повышает уровень сахара в крови, в отличие от усвояемых углеводов.

Клетчатка замедляет поступление глюкозы в кровь, благодаря чему не происходит резкого скачка уровня сахара, вызывающего выброс инсулина, из-за которого организм переходит в режим создания жировых запасов 1. Клетчатка замедляет прохождение пищи по кишечнику, вызывая длительное ощущение сытости и предотвращая появление приступов голода. Но это еще далеко не все. Помимо этого, клетчатка:

Источник: ввв

Похожие статьи: как быстро похудеть на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий