суббота, 11 января 2020 г.

клайра лишний вес




Все! Начали голодать? Неделя, другая… Ура! Прогресс налицо! А теперь бегом к холодильнику – жуть как есть хочется.

Стойте! Хочу предложить вам особую диету – по страницам… Ветхого и Нового Завета. Именно там, где мы привычно ищем откровения Божьи, можно найти просто потрясающие знания о здоровом питании. А еще эти знания помогут решить множество современных проблем: избавиться от артроза, ожирения, от страшилок о холестерине, от безумий диеты и лжи о сахарном диабете.

Чудесного истощения я вам не гарантирую, но шанс здоровой жизни…

Предисловие Жить по‑библейски

Научное благоразумие – это прекрасный метод постижения жизни. И подобная острому мечу логика, несомненно, стала двигателем прогресса. Но в поисках истины в последней научной инстанции мы не должны забывать о древних источниках мудрости – например, о библейских текстах, в которых накоплены многочисленные знания. Не кто иной, как Альберт Эйнштейн, сказал однажды: «Естественно‑научные дисциплины без религии напоминают паралитика, но и религия без естественных наук – слепа».

К началу третьего тысячелетия от Рождества Христова мы оказались в счастливом положении: не рискуя сгореть на костре инквизиции, мы можем посредством научных методов проверить сохранившиеся в Библии знания, особенно те, что касаются вечной человеческой проблемы – драгоценного здоровья. А проверять надо, хотя бы ради того, чтобы не попасться на удочку великолепных рыбарей из массмедиа, заманивающих нас рекламой, словно зазывалы на восточном базаре. Именно то, что нам навязывают под торговым ярлычком «полезно для здоровья», на самом деле зачастую служит не во благо нашего хорошего самочувствия, а финансовым интересам ловких купцов XXI века.

Тем более поразителен тот факт, что Библия предлагает конкретные рецепты здорового питания. И рецепты эти вполне соответствуют современному уровню диетологии и указывают путь к здоровью без «вечных болячек» нашей дурно чувствующей себя цивилизации.

Так почему бы нам не последовать советам «библейских диетологов» и… Гиппократа? Древнегреческий мыслитель и врач Гиппократ с острова Коса (460 – 370 гг. до н. э.) считается основоположником медицины как научной дисциплины. Его девиз гласил: «Пусть пища твоя будет лекарством твоим, а лекарство – пищей твоей».

Источник: www

Возможно вас заинтересует: когда нибудь я похудею песня

Комментариев нет:

Отправить комментарий