пятница, 10 января 2020 г.

диета по певзнеру




Оправданий можно найти тысячи, при желании можно вообще объявить, что только полной и должна быть настоящая женщина, и настоящий мужчина обязан быть корпулентным, кому нужны задохлики.

Но давайте посмотрим на эти оправдания с другой стороны. Да, раньше каноны красоты были несколько иными. Но мы-то живем здесь и сейчас! И выглядеть, как идеал эпохи Возрождения, в 21 веке по меньшей мере смешно и глупо. Да, в Африке толстая жена – признак богатства мужа и его высокого статуса. Так почему бы вам не поехать в Африку? Не хочется? Тогда не стоит о ней и упоминать. Да, модели все – тощие вешалки, но вас никто и не призывает греметь костями на ходу. Но и носить на себе 30–50 килограммов лишнего веса тоже нельзя. Это, во-первых, некрасиво, а во-вторых, крайне вредно и опасно для здоровья. И просто тяжело. Проходите весь день с мешком на спине – сможете? А вы именно так и ходите каждый день. Ваш лишний вес – это тяжкий груз, с которым вы не расстаетесь днем и ночью.

Еще один способ скрыть от себя и окружающих набранные килограммы – одежда. Просторные распашонки и разлетайки, свободные платья и рубашки кажутся спасением. Они так удачно скрывают валики жира на боках и животе, и вообще ничего не заметно! Сбросить вес – это же долго, проще купить новое платье или брюки на пару размеров больше. И проблема решена!

Вот только куда вы спрячете двойной подбородок и складки на шее, куда денете в летнюю жару располневшие плечи и пухлые руки? А отекшие ноги, ставшие на пару размеров больше из-за полноты?

Идя по пути наименьшего сопротивления, вы только усугубляете ситуацию: вы привыкаете, что можно есть что угодно, когда угодно и сколько угодно, а потом просто купить новую одежду. И оправдание тут же наготове: старые вещи сели после стирок, вышли из моды, износились, потеряли форму. Вы даже сами себе не говорите: «Мне нужна новая одежда, потому что в старую я уже не могу втиснуться». Успокаивающие оправдания всегда найдутся и для других, и для себя самого.

«Я поправилась после родов, если бы не ребенок и гормональный сдвиг, я бы оставалась худой, а теперь я ни за что не сброшу вес, это же гормоны!»

Источник: диета по певзнеру

Возможно вас заинтересует: диета атака

Комментариев нет:

Отправить комментарий