суббота, 11 января 2020 г.

диета дали




Единственный способ получить точный результат – воспользоваться ДРД– (вообще ДЭРД) сканером. Это расшифровывается как «Двухэнергетическая рентгеновская денситометрия». Прохождение этого теста дорого и для большинства людей излишне.

Вычислите свой ИМТ

Ваш индекс массы тела (ИМТ) подскажет, есть ли у вас избыточный вес. Чтобы вычислить свой индекс массы тела, рассмотрите таблицу, представленную ниже, или зайдите на любой сайт, где представлен онлайн-калькулятор ИМТ. Единственное, за что можно критиковать ИМТ – если у вас большая мышечная масса, то и значение ИМТ получится высоким. Но, к сожалению, это не случай большинства из нас.

Image

Измерьте свою талию

ИМТ полезный показатель, но, возможно, не лучший для прогнозирования здоровья. В исследовании 45 000 женщин, проводившемся на протяжении шестнадцати лет, отношение талии к росту оказалось превосходным показателем возможности развития сердечных заболеваний.

Причина, по которой обхват талии так важен, заключается в том, что самый вредный тип жира, висцеральный, накапливается внутри живота. Это самый плохой вариант распределения жира, потому что он приводит к воспалению и значительно повышает риск диабета. Вам не понадобится никакого специального оборудования, чтобы понять, есть ли у вас внутренние жировые отложения. Все, что вам нужно, – это сантиметровая лента. Большинство людей недооценивают свой обхват талии примерно на 5 см, поскольку ориентируются на размер брюк. Вместо этого, измерьте обхват на линии, проходящей через пупок. Будьте честны с собой. Вы никого не обманете.

Анализ крови

Вы можете сдать стандартный анализ крови во время регулярного осмотра у вашего лечащего врача или же в любой диагностической клинике, которые сейчас можно найти везде.

Глюкоза натощак

Я решил измерить уровень глюкозы натощак, потому что это действительно важный показатель состояния здоровья, даже если вы не входите в группу риска диабета. Исследования показывают, что даже умеренно повышенный уровень сахара в крови влечет повышение риска болезней сердца, инсульта и долгосрочных когнитивных проблем. В идеале я хотел бы также измерить свою чувствительность к инсулину, но этот тест достаточно сложный и дорогостоящий.

Источник: диета дали

Возможно вас заинтересует: трусы похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий