пятница, 10 января 2020 г.

джилиан похудей за 30 дней




● Исследования на животных обнаружили, что капсаицин может быть эффективен в уничтожении клеток злокачественных опухолей поджелудочной железы, простаты и легких.

● Капсаицин может помочь в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшая холестерин и триглицериды и предотвращая нарушения свертываемости крови.

● Перец обладает антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с хроническими инфекциями пазух.

Поскольку американская диета становится все более разнообразной и включает блюда со всего мира, повара используют перец в салатах, сальсе, гуакомоле и карри. Старайтесь есть различные перцы, чтобы получить пользу от широкого круга содержащихся в них фитохимических веществ.

Чеснок родом из Азии, но уже был хорошо известен в Древнем Китае, Греции и Египте. Многие века это острое растение, ценимое за целебные и за кулинарные свойства, было ключевым продуктом питания в средиземноморском регионе. Чеснок имеет прочную репутацию средства от застойных легочных состояний и тугоподвижности и болях при артрите. В народной медицине чеснок также используют для уменьшения тревожности, нормализации гормонального цикла у женщин и повышения либидо у мужчин. Чесночное масло местно применяется для смягчения боли в мышцах и ускорения заживления ран.

Были опубликованы тысячи научных исследований, в которых изучался сложный состав чеснока  –  нашего союзника из мира растений, содержащего почти 200 различных химических соединений. Большинство из них еще не изучены с достаточной тщательностью. Большая часть исследований на сегодняшний день сосредоточена на аллицине, фитохимическом соединении чеснока, имеющим различные лечебные свойства. Я перечислю некоторые наиболее свежие научные открытия, касающиеся полезных свойств этого растения.

● Сырой чеснок обладает сильными антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. Он может способствовать укреплению иммунной системы, предотвращать простудные заболевания и лечить грибковые и вызванные дрожжевыми организмами инфекции.

● Чеснок может уменьшать вероятность появления некоторых видов раковых опухолей, включая опухоли груди, простаты, желудка и прямой кишки. Исследователи обнаружили, что люди, съедающие больше шести долек чеснока в неделю, на 30 % реже заболевают раком толстой кишки и на 50 %  –  раком желудка, в сравнении с не употребляющими чеснок индивидами.

Источник: джилиан похудей за 30 дней

Возможно вас заинтересует: лишний вес прикольные

Комментариев нет:

Отправить комментарий