воскресенье, 12 января 2020 г.

похудеть обмен веществ




Ингредиенты для теста:

1/2 чашки молотого миндаля или кокоса

1/2 чашки универсальной безглютеновой муки[71]

2 столовые ложки натурального заменителя сахара – эритритола или ксилита (См. «Сахарные спирты», стр. 244)

1 чайная ложка разрыхлителя

5 яичных желтков

1 стакан цельного миндального или рисового молока без сахара (можно заменить соевым, кокосовым молоком или 10 %-ными сливками)

1 чайная ложка экстракта ванили без добавок

Приготовление начинки

1. Поместите клубнику (предварительно ее надо помыть и удалить сердцевину) в мощный блендер. Если хотите, добавьте вместе с клубникой и кокосовые сливки. Взбейте до образования нежного соуса. Переложите клубничное пюре в миску, накройте крышкой и отставьте в сторону.

2. Если желаете, смешайте эритритол (или ксилит) с корицей, чтобы посыпать готовые блинчики.

Приготовление теста

1. В большой миске смешайте сначала все сухие ингредиенты: молотый миндаль, муку, молотые семена льна, эритритол и разрыхлитель.

2. Добавьте яичные белки, миндальное молоко и ваниль. Взбейте тесто миксером на низкой скорости или венчиком до нежной консистенции. Не оставляйте тесто стоять слишком долго, так как из-за семян льна оно довольно быстро густеет. Для приготовления самых вкусных блинчиков тесто должно быть жидковатым.

3. Используйте сковороду для жарки блинов с антипригарным покрытием (не тефлоновым). Разогрейте сковороду на сильном огне. Вылейте в сковороду не более 1/4 стакана теста (ровно столько, чтобы оно покрыло всю площадь сковороды тонким слоем) и, вращая сковороду круговыми движениями, равномерно распределите его. Жарьте блин с одной стороны около 1 минуты, пока он не приобретет аппетитный золотистый цвет. Подденьте блин лопаткой, переверните и жарьте еще 30 секунд с обратной стороны. Чтобы было проще переворачивать, можете помочь рукой. Переложите готовый блин в тарелку и повторите процедуру с оставшимся тестом.

4. Перед подачей на стол положите блин на тарелку. По центру выложите чернику. Также можете положить внутрь немного клубничного соуса, но только не забудьте оставить достаточное количество соуса, чтобы потом полить блин сверху. Сверните блин. Повторите то же самое со всеми остальными блинами.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: почему беременные набирают лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий