пятница, 10 января 2020 г.

как рассчитать лишний вес тела




Любители, обладающие значительно более скромными природными данными и тренирующиеся гораздо меньше Хантера Кемпера, достигают похожих результатов, когда вносят в свою жизнь подобные изменения. Вот, например, Кассандра, в прошлом имевшая лишний вес пятидесятилетняя триатлетка-любительница и сетевой администратор из Спокана. Кассандра использовала мою шкалу оценки рациона (я приведу ее описание в главе 4) и похудела на 50 кг, не внося никаких других изменений в диету или тренировки. «Для меня сбросить вес оказалось довольно просто, при этом не потребовалось специального следования диетам или внесения изменений в мой привычный распорядок тренировок», — написала она мне в Facebook.

Как видите, те правила питания, которые работают для атлетов, находящихся на одном полюсе природных данных и режима тренировок, срабатывают и на спортсменах-любителях, которые находятся на другом полюсе. Здесь все просто: если вы хотите быть здоровым и быть в физической форме в соответствии с тем временем, которое вы способны инвестировать в тренировки, вам необходимо есть то же, что и спортивная элита.

Зимой 2015 года я проделал длинное путешествие из Центральной долины Калифорнии до испанского курортного городка Мохакар Плайя, чтобы поработать с профессиональной командой велогонщиков LottoNL-Jumbo. Я встретился со спортсменами в четырехзвездочном отеле Marina Playa, расположенном в пятидесяти метрах от собственного пляжа на Средиземном море, имеющем четыре бассейна, множество баров, в том числе на открытом воздухе, поле для гольфа, спа со всем набором услуг и корты для сквоша. Однако спортсмены, которые в основном были голландцами, не искали там развлечений. Они приехали в десятидневный тренировочный лагерь и были настроены очень серьезно, поскольку ставки в будущих соревнованиях были очень высоки.

Пробиться в члены профессиональной команды, подобной LottoNL-Jumbo, которая выступает в Мировом туре, невероятно сложно. А удержаться в ней еще сложнее. У большинства из 25 членов команды LottoNL-Jumbo контракты подписаны на год или два. Для того чтобы он был продлен, спортсмен должен показывать на соревнованиях стабильно хорошие результаты. А чтобы новичку вообще доверили место в гонке, он должен продемонстрировать все, на что он способен, на тренировках. (Например, из всей команды на «Тур де Франс» отбираются только девять гонщиков.) И этот процесс доказательства каждым спортсменом собственного потенциала начинается каждый год в январе с работы в тренировочном лагере на юго-западном побережье Испании.

Источник: оригинал

Выбор читателей: диета 4 рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий